воскресенье, 22 декабря 2013 г.

ЗАВОД ПО ПРОИЗВОДСТВУ СТЕКЛА GUARDIAN В КРАСНОСУЛИНСКОМ РАЙОНЕ ВЫШЕЛ НА ПРОЕКТНУЮ МОЩНОСТЬ

GuardianКрупнейшее в мире предприятие Guardian вышло на проектную мощность – 900 тонн стекла в сутки. Об этом сообщает Агентство инвестиционного развития Ростовской области. 

Напомним, 6 сентября в Ростовской области официально запущен завод по производству энергоэффективного стекла. 

В мае 2013 года на предприятии была запущена линия по производству стекла с энергосберегающим солнцезащитным покрытием. По словам генерального директора ООО «Гардиан Стекло Ростов» Иштвана Багди, на полную мощность предприятие планирует выйти в начале 2014 года. 

Завод «Гардиан Стекло Ростов» стал десятым европейским заводом американской корпорации Guardian Industries и самым крупным проектом за всю историю компании - в новое предприятие инвестировано более 8 млрд рублей. 

По словам заместителя губернатора — министра промышленности и энергетики Ростовской области Александра Гребенщикова, данный проект стал первым проектом в Красносулинском индустриальном парке, инфраструктура в котором (дороги, водоотведение и водоснабжение) построены за счет Ростовской области. 

«Guardian — это один из наших флагманов, пример иностранных инвестиций. Усилия Ростовской области и корпорации Guardian позволили привлечь и других инвесторов в индустриальный парк. На заводе создано около 300 рабочих мест и еще порядка 700 — на смежных предприятиях», — сказал г-н Гребенщиков. 

Корпорация Guardian (США) в декабре 2012 года ввела в строй в городе Красный Сулин производство флоат-стекла мощностью 900 тонн в сутки — первую очередь завода ООО Guardian Steklo Rostov. 

В 2013 году планировалось завершить вторую очередь и ввести в строй линию по нанесению покрытий производительностью более 10 млн кв. метров в год, которая будет производить энергосберегающее стекло и мультифункциональное солнцезащитное стекло, в основном для предприятий стройиндустрии. 

Источник: Бизнес-газета


На нашем сайте представлена информация о производимой компанией Guardian продукции:
Стекло играет исключительную роль в современной архитектуре. Ее самовыражение осуществляется языком упрощенных форм. Здания и фасады зачастую представляют собой смесь динамических и захватывающих ассоциаций и контрастирующих поверхностей.
Тщательное сочетание материалов пришло на смену изощренным орнаментам. Технический прогресс в обработке камня, стали, бетона и стекла расширил словарь современной архитектуры и продолжает быть источником креатива для конструкторского гения. Guardian предоставляет современным строителям огромный выбор строительных марок стекла.  
Продукция компании Guardian разделяется по следующим категориям:

Комментариев нет:

Отправить комментарий