вторник, 7 мая 2013 г.

АДЛЕР: ОСОБЕННОСТИ СВЕТОПРОЗРАЧНОГО ФАСАДА НОВОГО ВОКЗАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА


img-aso-1919.jpg



















В настоящее время в Адлере продолжается строительство вокзального комплекса, декоративный фасад которого будет выполнен в виде морской волны, «поддерживаемой» имеющими сложную саблевидную форму 39 несущими фермами. Согласно проекту, необычный архитектурный стиль здания будет создан комбинацией голубых панелей и прозрачных витражей, использующихся при сооружении светопрозрачного фасада. 

Монтаж декоративного фасада вокзального комплекса – один из наиболее сложных и ответственных участков строительства, ведь остекление здесь будет производиться не в одной из плоскостей, а под различным уклоном, благодаря чему и создается тот самый неповторимый эффект накатывающейся на город стеклянной «волны», общая площадь которой составит около 2,4 тысяч м². 

Для монтажа стеклопакетов и цветных панелей, собранных на алюминиевой раме и полностью готовых к установке, используются безопасные, удобные и быстрые технологии. Особенностью остекления является применение так называемого «умного» стекла, задерживающего ультрафиолетовые и инфракрасные лучи, но в то же время пропускающего обычный свет, что позволяет без особых затрат поддерживать в здании оптимальный температурный режим и экономить на кондиционировании. Кроме того, для создания затенения в дневные часы и пропускания максимального светового потока в темное время суток с внешней стороны светопрозрачного фасада устанавливаются специально спроектированные жалюзи. Ожидается, что первых пассажиров вокзал в виде морской волны примет уже в следующем году.

Адлер, вокзал

Источник: http://fasad-rus.ru
Остекление фасада от компании Гласс Проект:

Комментариев нет:

Отправить комментарий