воскресенье, 5 мая 2013 г.

ЗАПУЩЕН ЗАВОД «ГАРДИАН СТЕКЛО РОСТОВ». ВИДЕО




Накануне губернатор Ростовской области Василий Голубев дал старт работе уникального стекольного завода, сообщает пресс-служба донского главы.
«Гардиан Стекло Ростов» в Красносулинском районе – самый большой в мире заводе по производству листового стекла. Ежесуточно он будет выпускать 900 тонн продукции. Предприятие построено всего за полтора года, в проект инвестировано $220 млн.
«Энергоэффективное стекло, которое будет производиться здесь, это новое поле деятельности для развития нашей стройиндустрии. Учитывая рост строительной программы в области в ближайшие годы, это очень актуально и своевременно», - отметил Василий Голубев.
Сегодня на заводе трудятся 270 человек из числа местных жителей. С расширением предприятия и созданием сопутствующих производств - а их уже заявлено четыре - количество новых рабочих мест в бывшей шахтерской территории увеличится до тысячи, заявил вице-президент «Гардиан» Шапи Лайоша.


Развитие таких отраслей, как строительства, машиностроение и увеличение доли дизайн-интерьеров, привело к увеличению спроса на стекло. Поскольку российские поставщики стекла не покрывают всех существующих потребностей, дефицит высококачественного стеклянного покрытия восполняют продукты от Guardian. Основанное в 1932 году в Детройте, крохотное производство сегодня превратилось в одного из крупнейших мировых производителей по выпуску стекла. Штат из 18 000 сотрудников в 18 государствах, производство на пяти континентах, наличие собственных научно-исследовательских лабораторий выводит компанию Guardian в элиту мирового производителя стекла.
Официальный сайт: http://www.guardian.com
Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — Гласс Проект!

Комментариев нет:

Отправить комментарий