среда, 26 июня 2013 г.

КАСПИЙСКИЙ ЗАВОД ЛИСТОВОГО СТЕКЛА НАЧНЁТ ПОСТАВКИ НА ОКОННЫЙ РЫНОК С 1 АВГУСТА

Производство стеклаКаспийский завод листового стекла, являющийся одним из крупнейших частных инвестиционных проектов, как в Республике Дагестан, так и во всей Российской Федерации, начнёт поставлять продукцию на оконный рынок с августа 2013 года. 

Такое заявление сделал Ризван Газимагомедов, исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики республики на совещании, проходившем на инвестиционной площадке вблизи поселка Тюбе в Кумторкалинском районе. Готовность запуска стекольного завода обсудили также представители министерств торговли и промышленности, Ростехнадзора, газовых и энергетических предприятий РД. 

Делая акцент на важность инвестиционного проекта, г-н Газимагомедов подчеркнул, что Каспийский завод листового стекла находится на стадии завершения. Спектр обязательств со стороны республики выполнен в полном объёме, подрядчики и соподрядчики не подвели, коммуникации подведены, остались на повестке дня только вопросы энергоснабжения и газопровода. 

По словам Р. Газимагомедова, Ростехнадзором уже выдано разрешение на комплексное опробование, включение в схему, а также проведение пусконаладочных работ. 

На совещании было также отмечено, что монтаж кабельной линии уже завершен и испытана её работоспособность. Спектр необходимых испытаний по газовой части пусконаладочных работ также благополучно финишировал. Проводится в настоящее время испытание трассы газопровода. К 15 мая газ будет подведён к потребителю - Каспийскому заводу листового стекла. К вводу в эксплуатацию также готовы системы водоснабжения и канализации. 

Ризван Газимагомедов, подводя итоги совещания, отметил, что руководство Республики Дагестан прилагает максимум усилий для создания в регионе условий для осуществления предпринимательской деятельности, способствующей возрастанию притока инвестиций. В настоящее время все подготовительные работы по запуску предприятия идут по плану, соответственно есть все предпосылки считать, что к 1 августа реально запустить Каспийский завод листового стекла. 

Напомним, производственная мощность 1-ой очереди предприятия будет составлять ежесуточно 600 тонн листового стекла. Как прогнозируется, первую продукцию на оконный рынок завод начнёт выпускать уже летом 2013 года. Причем в планах предприятия запустить производство трёх видов стекла: прозрачное стекло, энергоэффективное стекло и тонированное стекло. Все виды стекла востребованы на рынке светопрозрачных конструкций, особенно энергоэффективное стекло, которое всё чаще становится выбором пользователей пластиковых окон. 

Готовая продукция будет поставляться в Азербайджан, Армению, Грузию, Иран и на все рынки юга России.

Источник: Окна Медиа


Поставщики стекла компании Гласс Проект представленые на сайте:

AGC Glass Europe

Комментариев нет:

Отправить комментарий