среда, 26 июня 2013 г.

ИССЛЕДОВАНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ К АТМОСФЕРНОЙ И КОНТАКТНОЙ КОРРОЗИИ ЭЛЕМЕНТОВ ВИНТОВЫХ СОЕДИНЕНИЙ НЕСУЩИХ КОНСТРУКЦИЙ НАВЕСНЫХ ФАСАДНЫХ СИСТЕМ И СВЕТОПРОЗРАЧНЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Саморез анодированныйФГОУВПО национальным исследовательским технологическим университетом МИСиС к настоящему времени закончены испытания разработанного нами модифицированного самореза DR 1552 (аналог DIN 7976) изготовленного из углеродистой стали с антикоррозионным покрытием Delta MKS
  
Предназначенный для крепления алюминиевого профиля, он имеет инновационную геометрию головы, включающую в себя шестирадиусный привод TORX, который позволяет существенно упростить процесс монтажа прижимных планок во всех существующих в РФ системах архитектурного алюминиевого профиля. Толщина антикоррозионного покрытия самореза составляет не менее 8 мкм, что отвечает требованиям СНиП 2.03.11–85 «Защита строительных конструкций от коррозии». 

Применение цинкламельных покрытий на резьбовых деталях в фасадных системах из алюминиевого профиля, наносимых по технологии фирмы «Dörken MKS – Systeme» позволяет: 

  • снизить расходы на монтаж фасадов заменой винтовых соединений из нержавеющей стали на детали с антикоррозионным покрытием;
  • использовать для монтажа крепежные материалы более высокого класса прочности при меньших затратах; в) существенно упростить, а также повысить технологичность в решениях, связанных с коррозионной стойкостью кронштейнов, имеющих резьбовые отверстия.
Тем самым, за счет использования новых технологий и материалов, появляется возможность значительной экономии средств, как на сборке, так и на монтаже алюминиевых конструкций.
Результаты испытаний подтверждены Заключением МИСиС № 053/11–503 от 03.08.11г. Каждая контрольная партия изготовленного продукта тестируется на соответствие специально разработанному техническому стандарту «…на цинкламельные покрытия, применяемые в светопрозрачных конструкциях» СТО 164000–001-80334755–11.

Источнок: of-mag.ru


Компания Гласс Проект представляет на сайте своих поставщиков фурнитуры

Комментариев нет:

Отправить комментарий