понедельник, 23 сентября 2013 г.

ПРЕСС-РЕЛИЗ 12-ОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОЙ ВЫСТАВКИ "СТЕКЛОЭКСПО – 2013"

Стекло Экспо29-31 октября 2013 года в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится традиционная 12-я Международная выставка «СтеклоЭкспо-2013» .

Стеклоделы России и их смежники справедливо определили ее в качестве главного смотра достижений и направлений развития стекольной отрасли.
Основным достоинством выставки и проводимых мероприятий в рамках выставки (конференции, мастер - классы, консультации, смотры, конкурсы, круглые столы и др.) является ее четко выраженный характер. Она отличается своей целенаправленностью и масштабностью, что привлекает на выставку специалистов от потребителей и многих ученых стекольной промышленности. 

Оценивая выставку, как важный фактор собственного развития, ведущие фирмы из 14 стран Европы и Азии продемонстрируют новейшие технические и технологические разработки, предложат разнообразные, в том числе оригинальную готовую стекольную продукцию, сырье, огнеупоры, машины, оборудование и контрольно – измерительные технологии.

Организатор выставки «СтеклоСоюз» России при поддержке федеральных административных органов и общественных отраслевых Союзов, соберет под одной крышей в МВЦ «КрокусЭкспо» все лучшее, чем располагает мировая практика организации стекольного производства, обслуживания и обеспечения развития.

Будет продемонстрирована вся гамма технологического оборудования для оснащения предприятий любой производительности и видов изделий. Она покажет многочисленные его виды – от средств подготовки и подачи сырья в производство для стекловарения – до упаковки готовой продукции и всего комплекса логистики.

Особенность экспозиций – наличие большого количество устройств и приспособлений для выполнения вспомогательных операций – очистки, дозирования и др.

В развитии ассортимента наблюдается внедрение пеностекла – нового вида стекла, с применением ТБО (стеклобоя) для тепловой защиты, влагобезопастности и отделки зданий и сооружений. 

Использование специального оборудования для промышленной переработки стекла, раскроя листового стекла, формование стекла в современные лазероупрочненные стеклоформы.
Предложенные разнообразные составы шихтовых смесей характеризуют развитие нового направления в современном стекловарении. Они позволяют расширять ассортимент стекольных изделий, экономить энергоресурсы.

Масштаб Выставки и ее популярность в отрасли послужила серьезным средством притяжения для стекольных заводов, машиностроителей, поставщиков сырья и организаторов производства. Среди участников, наряду с постоянным контингентом, появляются все новые и новые представители различных фирм и организаций.

В числе тысяч посетителей не только специалисты из регионов России, но и представители стран Содружества, Азии и ЕС, что свидетельствует о высоком авторитете мероприятия. Наблюдалось и внимательное изучение экспонатов фирмами, производящими однотипную продукцию, очевидно, такое «знакомство» полезно и им.

Из зарубежных стран выделяются своей насыщенностью, разнообразием и уровнем разработок экспозиции фирм и дистрибьюторов из Белоруссии, Италии, Индии, Китая, Украины и других стран.
Фирмы покажут новейшие образцы оборудования, энергосберегающие технологии, сырье и готовые изделия. Достаточно будут представлены на выставке отечественные фирмы и организации, количество их возросло, и свои разработки покажут 104 предприятия, каждый завод стремится продемонстрировать свои возможности, конкурентоспособность. «СтеклоЭкспо» - национальный отчет перед потребителями за истекший год.

Следует отметить возрастающее качество предложенных изделий из стекла, их хороший дизайн. Как всегда будет представлен богатый ассортимент стекольной продукции, предлагаемый потребителям многими Российскими и зарубежными фирмами.

Многообразие предложений, однако, порождает у потребителей трудности в отборе наиболее эффективных образцов, на что обратили внимание ряд специалистов стекольных заводов – участников выставки. Например, машины для обработки листового стекла предложили фирмы из России, Италии, Китая и других стран, и все они характеризовались как лучшие, но их конкретные преимущества не всегда поддавались сравнению. Аналогичная ситуация и с другим однотипным оборудованием по контролю за качеством продукции.

В одном эксперты, специалисты из различных отраслей – потребителей стекольной продукции остались единодушны: 

Международная специализированная выставка «СтеклоЭкспо-2013» удовлетворит все потребности посетителей. Форум "Стекло и современные технологии -ХХI" - важнейшая часть выставки, на котором специалисты высшей категории от производителей и потребителей обмениваются профессиональным опытом на основе взаимных рекомендаций. Не случайно на конференции в 2012 году свободных мест в зале не было. Технологические аспекты развития стекольной индустрии осветили эксперты из 15 стран. Тематика форума "Стекло и современные технологии-XXI" находится на отраслевом портале "СтеклоСоюз" России. 

"СтеклоСоюз" России приглашает принять активное участие в технологической выставке "СтеклоЭкспо-2013" для успешного процветания Вашего предприятия! 

Ваша команда «СтеклоСоюз» России:
Тел.: +7 (499) 767-42-73
e-mail: spromsteklo@yandex.ru glassexpo@steklosouz.ru
www.steklosouz.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий