четверг, 5 сентября 2013 г.

CПАЙДЕРНОЕ ОСТЕКЛЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ САМЫМ ИННОВАЦИОННЫМ

Спайдерное остекление, или по — иному, планарный тип остекления зданий считается, возможно, самым инновационным. 

Его сущность заключается на точечной фиксации отдельно взятых прозрачных элементов, что дает возможность создавать поверхности с незаметным каркасом, с идеально ровной поверхностью и достаточно привлекательные. Такое наименование данный тип остекления получил от выполненного из стали высокого легирования пространственного кронштейна – спайдера для стекла, имеющего хорошие декоративные свойства. Этот кронштейн дает возможность воплотить в реальную действительность самые невероятные конструкции потолка и фасада, во в любых местах фиксации равномерно воспринимая поступательную нагрузку. 

Эластично сделанные зажимы точечного типа кроме защиты от излишних нагрузок способствуют и компенсации изменений температур стекла в различную пору года. На несущую конструкцию спайдер фиксируется при помощи специального крепежа. 

Сами кронштейны стоят не очень дорого, но вот элементы для них, прозрачные к свету, как обычно, достаточно дорогие. Чаще всего используют стекло закаленное, состоящее из нескольких слоев, или стеклянные пакеты. 

При этом, качество стекла должно соответствовать конкретным нормативам, к примеру, закаленное стекло непременно должно пройти тестирование на процесс быстрого старения для обеспечения конструкции спайдерного остекления безопасность и удостовериться в том, что оно не разрушится при остаточном напряжении в процессе эксплуатации. 

Основные превосходства спайдерного остекления фасадов видны при визуальном осмотре. В первую очередь, оно довольна эстетично. Далее, оно обладает способностью подчеркнуть определенный стиль здания, его индивидуальность и оригинальность. Качественно сделанное стекло, имеющее контакт непосредственно с внешней средой, в ходе использования не меняет своих свойств и период эксплуатации таких фасадов достаточно продолжительный. 

Такой тип остекления обладает также неограниченными возможностями для дизайнеров. Оно способно реализовать самые последние тенденции моды в оформлении фасадов – это площади остекления больших размеров, существенные габариты секций из стекла, сплошное остекление по общему периметру здания, включая крышу и входные группы, а так же усложненные формы архитектуры из стеклянных фасадов. 

Это остекление принадлежит к передовой технологии остекления без профилей из алюминия способом точечной фиксации стекла.

Источник: astra-novosti.ru


Компания Гласс Проект предлагает услуги спайдерного остекления: 

Комментариев нет:

Отправить комментарий