четверг, 5 сентября 2013 г.

ПРЕИМУЩЕСТВО ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ

ПРЕИМУЩЕСТВО ВЕНТИЛИРУЕМЫХ ФАСАДОВ

30.07.2013
вентилируемый фасадФасад представляет собой, внешнее оформление стены дома. К фасадам здания предъявляются определенные требования: они должны быть внешне привлекательными, долговечными, обладать шумоизоляционными свойствами, сохранять тепло, защищать здание от влаги, выдерживать воздействие ветра. Немаловажным также является вопрос, стоимости фасадной облицовки здания. 

Строительство, фасадные работы. Преимущество вентилируемых фасадов 

На сегодняшний день существует несколько видов фасадов: штукатурный и вентилируемый. На первый план сегодня выходят вентилируемые фасады ввиду сложностей работы со штукатурными фасадами. Недостатками данных фасадов является то, что строительство, фасадные работы можно проводить только в летнее время; они с легкостью набирают в себя грязь, которая с трудом очищается; недолговечность (штукатурка осыпается в течение 2-4 лет); к штукатурке устанавливаются определенные требования к качеству материала. Кроме того, скучный вид штукатурного фасада уже порядком поднадоел потребителю. 

Вентилируемые фасады представляют собой нанесение облицовочного материала на каркас, который крепится к несущей стене. Именно поэтому, данные фасады и получили название вентилируемые. Так, как такие фасады, обеспечивают циркуляцию воздуха по всему периметру стен здания. Существует также много других преимуществ данного фасада: при монтаже вентилируемого фасада срок его эксплуатации составляет около 50 лет, в зависимости от использованной облицовки. 

Облицовочные материалы могут быть следующими: камень (натуральный и искусственный), сайдинг, керамогранит, композит, асбестовые - и фиброцементные панели и др. в зависимости от пожеланий заказчика. 
В последнее время, все больше внимания при выполнении любого дела играет экология. Используемые материалы не являются токсичными с точки зрения экологии и не загрязняют окружающую среду. Ввиду длительной эксплуатации, установка такого фасада, соответствует политике энергосбережения ресурсов. 

Установка фасада может производиться в любое время года. 

Здание с таким фасадом выглядит привлекательно. Широкая палитра цветов позволяет выбрать любой по желанию. 
Фасад не требует особого ухода и при загрязнении, не требуется специальных чистящих средств очистки. В течение эксплуатации он не требует текущего ремонта, в результате чего он окупается в течение нескольких лет. 

Он обладает значительными теплоизоляционными свойствами, это достигается посредством использования утеплителя между стеной и облицовкой. Сохранение тепла позволяет экономить тепло, сохраняя его. 

Наличие воздушного пространства способствует защите от проникновения влаги из внешней окружающей среды к несущей стене. Разность давления снаружи и внутри конструкции помогает удалять влагу наружу в случае ее попадания внутрь. 

Фасад способствует контролю микроклимата в помещении, летом выступая в роли щита, задерживающего тепло, зимой задерживая холодные потоки воздуха. 

В случае необходимости выравнивания стены в отличие от штукатурного фасада, где требуется большое количество материала, выравнивание стен возможно при помощи изменения расстояния от облицовки до стены. 

Материалы, используемые при конструкции вентилируемого фасада, пожаробезопасны, вследствие чего фасад не горит и обладает малой способностью образовывать дым. 

Нужно стремиться к лучшему, используя технологии будущего, поскольку передовые технологии призваны, сделать жизнь человека комфортной, глядя на все с точки зрения разнообразия, учитывая экономические и качественные характеристики материала. Именно поэтому, следует выбрать технологию вентилируемого фасада. 

Источник: topwar.ru


Комментариев нет:

Отправить комментарий